среда, 19 октября 2016 г.

24 сентября 2016 г. Дискуссия "Уроки свободной журналистики"



Последние несколько лет в Украине наблюдается всплеск гражданской и журналистской активности. Появляются независимые медиаплощадки, все больше влияния на формирование повестки дня оказывают социальные сети. Благодаря развитию технологий и общества сегодня каждый из нас имеет возможность стать информационной точкой на мировой карте.
В ходе дискуссии обсуждались актуальные вопросы:
- Перспективы и трудности существования современной независимой журналистики в Украине;
- Как социальные сети влияют на работу медиа;
- Как могут взаимодействовать общество и традиционные СМИ;
- Как сохранить профессионализм в информационных гонках.

 


На https://www.facebook.com/ImpactHubOdessa/ представлены спикеры, участвовавшие в дискуссии в рамках проекта «Киевский диалог»: Андрей Баштовой, Саша Кольцова и Андрей Бродецкий (tg://resolve?domain=brodetsky).

Андрей Баштовой. В 2014 году он вместе с единомышленниками основал независимое интернет-телевидение hromadske.ua.
Во времена Майдана Общественное пользовалось необычайной популярностью, ведь одним из немногих показывало альтернативную точку зрения, отличную от той, которая демонстрировалась на большинстве телеканалов.

История Андрея Бродецкого началась со студенческой онлайн-газеты «КПИшник», сейчас он возглавляет украинское интернет-издание о новых технологиях и современную культуру Аpparat.cc  http://apparat.cc/

Певица Саша Кольцова в последние годы все чаще берется за написание блогов, комментирует важные общественно-политические и культурные темы в стране. Цитирую ее слова: «Независимость для меня - это когда ты сам себе хозяин. Ты сам отвечаешь за все свои успехи и неудачи. Я ценю то, что имею, и благодарна времени, в котором родилась и живу», « Не залеживайтесь, берите на себя ответственность, действуйте и получайте удовольствие от жизни» https://www.facebook.com/Kryhitkaband/posts/10154430682939643

Подробное изложение дискуссии см. по адресу http://v-m-b.blogspot.com/2016/09/blog-post_24.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий