четверг, 15 декабря 2016 г.

Литературная студия Александра Макарова набирает обороты



Александр Макаров, детский писатель собирает еженедельно по четвергам в детском фонде «Дорога к дому» начинающих и опытных писателей, проводя  заседания  литературной студии. 
Возрастных ограничений нет – в общении по литературным проблемам на равных участвуют и совсем юные дарования, и представители третьего возраста. 
Александр считает, что вполне возможно подключение в литературные проекты пенсионеров: творчество всегда вне возраста. Интерес  одесситов к литературному творчеству был всегда, есть он и сейчас.
15 декабря к студийным дискуссиям подключилась писательница, автор восьми романов Ирина Агапеева.  Внимание участников встречи, совершенно естественно, сосредоточилось на ней. Кто она, как и почему вступила на писательскую стезю  …
Многое об Ирине можно узнать на ее сайте http://agapeeva.com/ 
Она открыта к общению и ей можно написать на irina@agapeeva.com
Написанные ею книги можно скачать бесплатно или очень недорого купить на Колвира SRO.

Но прелесть личного общения еще никто не отменял. Итак, кто же был сегодня в гостях у Александра Макарова?

 Анастасия Холдаковская, 
познакомившая читательниц в декабрьском номере журнала  Woman с автором романа "Исповедь о женской тюрьме". 










Надэмлинский Алексей.

Свое мнение о встрече он написал на страницах своего блога - http://nademlinskij.blogspot.com/2016/12/blog-post_53.html
В этом блоге есть ссылки, позволяющие лучше узнать Алексея: http://nademlinskiy.bos.ru/
http://alexn13.narod.ru/Index.htm   




Дмитрий, руководитель велокружка в детском фонде "Дорога к дому".

 Даша, которая любит фотографировать.




Лера, читающая фрагмент своего рассказа https://youtu.be/3HG9r-sHG5U











Юные слушатели с непростой судьбой.



 


Журналист и психолог 
Мария Вячеславовна Фетисова.



Руководит и управляет дискуссией организатор студии Александр Макаров.
Вместе со своей юной помощницей.

Ирина Агапеева: "До переезда в Одессу мы жили в Крыму. В Одессе очень гостеприимные люди, нам здесь очень хорошо.  Надо не бояться менять что-то в жизни своей, потому что чаще всего это будут перемены к лучшему.
Книга, которую я написала после случившейся со мной истории, помогла мне понять, что мы юридически очень неграмотны. (Ирина все происходящее в книги пережила сама. Больше года она провела в Симферопольской тюрьме по обвинению в покушении на жизнь милиционера. А это очень серьезная статья). Права наши нарушаются повсеместно, и для того, чтобы уметь себя защитить, я пошла учиться в юридическую академию, закончила её с отличием. Родные и близкие, наслушавшиеся моих историй, стали очень просить меня написать об этом книгу". 



Роман Ирины Агапеевой «Исповедь о женской тюрьме» в 2016 году занял в Германском международном литературном конкурсе "Книга Года!"  первое место в категории «Остросюжетная литература» (Всего было 6 категорий и еще ряд специальных наград). .      Председатель оргкомитета Татьяна Окоменюк   журналистка и писательница из Франкфурта-на-Майне (Германия). 


Ирина Агапеева: "Книга понравилась читателям, которых у меня теперь уже очень много. Люди очень благодарны за ту правду, которую я смогла там написать. Книга в свободном доступе в интернете в плей маркете. Именно благодаря этому свободному доступу один из читателей предложил мне участвовать в конкурсе "Книга Года!", за что я ему очень благодарна".

Александр Макаров: "По количеству продаж ваши книги на очень хорошей позиции. Как у вас это получается? Благодаря чему?"


Ирина Агапеева: "Во-первых, благодаря тому, что первые три книги я разместила бесплатно для того, чтобы нарабатывать читателей. Я ведь не была писателем, а писала просто так. И читатели пошли. А теперь они уже и покупают, им интересно".


Александр Макаров: "В социальной сети "В контакте"
есть многочисленная группа, где общаются ваши читатели. Мне нравится ваша смелость! Для того, чтобы писать даже о незнакомом острове нужен посыл и нужна смелость. .... Надо писать и надеяться, что это пригодится людям".

Ирина Агапеева: "Для людей и пишем. Не для себя же".



Знакомятся две яркие личности, два писателя -
Инна Ищук и 
Ирина Агапеева
 
 
 
 
  Фото на память.
 
 
Уходя, договорились, что встречи и дискуссии о литературе непременно нужны. И они продолжатся в студии Александра Макарова.

2 комментария:

  1. Спасибо Владимир за публикацию! Будем и дальше устраивать встречи интересных людей с детьми из одесского благотворительного фонда "Дорога к дому"

    ОтветитьУдалить
  2. Мария Фетисова. В БФ «Дорога к дому» проведена встреча детей с писательницей Ириной Агапеевой. http://odvestnik.com.ua/news/1414/

    ОтветитьУдалить